г.Чебоксары
тел.(8352)   факс   info@rosreg21.ru   Тел.доверия
Управление Федеральной службы государственной регистрации,
кадастра и картографии по Чувашской Республике

Новости



25.01.2008 Отчетная конференция адвокатов ЧР

 

Голосование на конференции     25 января начальник отдела контроля и надзора в сфере адвокатуры, нотариата и государственной регистрации актов гражданского состояния Управления ФРС по ЧР Инна Лобачкова приняла участие в работе ежегодной конференции адвокатов Чувашии, где были подведены итоги работы за 2007 год. 
     На встрече было отмечено, что в республике юридическую помощь оказывают около трехсот адвокатов. В ушедшем году ими было дано 16 с половиной тысяч консультаций, из них – 9 тысяч бесплатно. Бесплатная юридическая помощь была оказана 457 малоимущим. 
     По словам президента Адвокатской палаты ЧР Юрия Кручинина, в ушедшем году снизилось количество жалоб на адвокатов. Так, в 2006 г. в адрес палаты поступило 104 жалобы, а в 2007 г. – 82. Из Управления ФРС по ЧР поступило два представления на действия правозащитников. По рассмотрению 82 обращений было возбуждено 34 дисциплинарных производства. В результате 16 адвокатов получили замечания, 6 – предупреждения. Статус трех адвокатов был прекращен. 
     На конференции также был определен размер ежемесячных обязательных отчислений на общие нужды Адвокатской палаты ЧР. Большинством голосов делегатов было решено на счет Адвокатской палаты республики перечислять 500 рублей. Сумма перечислений на счет Федеральной палаты осталась прежней – 80 рублей. 
     В ходе конференции 17 адвокатов были награждены почетными грамотами Адвокатской палаты ЧР. Трое были удостоены наград Федеральной палаты адвокатов. Так, орден за «Верность адвокатскому долгу» был вручен Седовой Марии Георгиевне. Медалью «За заслуги в защите прав и свобод граждан» 1 степени был награжден Отрывалкин Филипп Сергеевич. Медали «За заслуги в защите прав и свобод граждан» 2 степени был удостоен Акимов Владимир Петрович.