г.Чебоксары
тел.(8352)   факс   info@rosreg21.ru   Тел.доверия
Управление Федеральной службы государственной регистрации,
кадастра и картографии по Чувашской Республике

Новости



18.01.2008 ЗАГСы республики подвели итоги работы за 2007 год

 

     17 января главный специалист отдела контроля и надзора в сфере адвокатуры, нотариата и государственной регистрации актов гражданского состояния Управления ФРС по ЧР Татьяна Ильина выступила с докладом на семинаре-совещании работников органов ЗАГС ЧР, посвященному 90-летию образования органов ЗАГС и подведению итогов деятельности органов ЗАГС ЧР за 2007 год. 
     Она отметила, что прошло два года с момента передачи функции по осуществлению контроля и надзора в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния регистрационной службе. В рамках реализации данных полномочий только в 2007 году совместно с отделом ЗАГС Минюста Чувашии проведено 13 проверок деятельности отделов ЗАГС в городах и районах республики. 
     В своем выступлении Ильина обратила внимание, что по результатам проверок высокой оценки заслуживает работа отделов ЗАГС Московского и Ленинского районов г. Чебоксары, а также Цивильского и Порецкого районов. К сожалению, в отношении отдела ЗАГС Козловского района было вынесено предписание об устранении грубых нарушений законодательства РФ при государственной регистрации актов гражданского состояния. 
     По словам представителя Управления, цель проверок не только выявить и устранить нарушений действующего законодательства, но и оказать правовую и методическую помощь органам ЗАГС. 
     В завершении выступления она пожелала участникам встречи плодотворной работы в целях достижения эффективного квалифицированного обеспечения государственных интересов и законных прав граждан при регистрации актов гражданского состояния.