г.Чебоксары   тел.(8352)   факс   info@rosreg21.ru   Тел.доверия
Герб регслужбы Кадастр и недвижимость
О насГоспошлинаНедвижимость
Поиск

Новости

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

12.02.2008 В налоговую завершена передача данных о зарегистрированных правах

 

     1 октября 2007 года Федеральная регистрационная служба и Федеральная налоговая служба заключили долгожданное соглашение о своевременной передаче сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). Данная информация передавалась в налоговую и раннее, однако из-за несовместимости программ двух органов происходила задержка обработки переданных данных. В этой связи нередко возникали случаи, когда квитанция об уплате налога на недвижимое имущество приходила прежнему владельцу. Теперь благодаря разработанному новому формату передачи сведений из регистрирующего органа в налоговую такие ситуации исключены. 
     Действуя в рамках данного соглашения, 4 февраля Управление Федеральной регистрационной службы по ЧР завершило передачу в Управление Федеральной налоговой службы по ЧР сведений, содержащихся в ЕГРП по состоянию на 1 января 2008 года. Всего в налоговую было передано около 600 000 тысяч данных о правах, зарегистрированных на территории республики с 1998 года - момента существования регистрирующего органа. 
     Начиная с февраля 2008 года, регистрационная служба будет передавать в фискальный орган информацию о зарегистрированных правах на недвижимость каждые 10 дней.



Назад
 
Главная Задать вопрос
О нас|Госпошлина|Недвижимость
Административная реформа | Дачная амнистия | Ипотека | Запись на прием Готовность документов
     Copyright © УФРС РФ по ЧР Разработано SolidWS