г.Чебоксары
тел.(8352)   факс   info@rosreg21.ru   Тел.доверия
Управление Федеральной службы государственной регистрации,
кадастра и картографии по Чувашской Республике

Новости



13.02.2008 В Чувашии участие в долевом строительстве набирает обороты

 
     13 февраля Управление Федеральной регистрационной службы по Чувашской Республике впервые провело прямую телефонную линию по вопросам реализации в республике закона о долевом строительстве. В Чувашии данный закон получил широкое распространение. Только в 2007 году Управление зарегистрировало порядка четырех тысяч договоров участия в долевом строительстве. Активно эта работа ведется в городах Чебоксары, Новочебоксарске, Канаше, Ядрине, Цивильске и в поселке Кугеси. Несмотря на то, что закон действует уже почти три года у жителей Чувашии остается немало вопросов, касающихся данной темы.
     В течение двух часов, именно столько длилась горячая линия, начальник отдела регистрации прав на жилые помещения и договоров долевого участия в строительстве жилья Эльби Николаева отвечала на звонки граждан.
     Многих интересовала репутация той или иной строительной организации, можно ли ей доверять, и нет ли проблем с законом у конкретной стройфирмы. Другие спрашивали, можно ли привлечь к ответственности застройщика за несоблюдение срока сдачи объекта. Были и те, кто уточнял, имеет ли юридическую силу, так называемый первичный договор, который не регистрировался в Управлении Росрегистрации.